Найдите площадь треугольника, если его стороны равняются 10 см 17 см и 21 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:06
    0
    Треугольник ABC

    AB=10 cm = a

    BC=17 cm = b

    CA=21 cm = c

    S=?

    формула : S=1/2*a*h

    a=CA

    h - высота

    По формуле Герона:

    S=//p * (p-a) * (p-b) * (p-c)

    где p = (a+b*c) / 2

    p = (10+17+21) / 2=24

    S=//24 * (24-10) * (24-17) * (24-21) = 84

    S=84 см2