Для изготовления 17 деталей требуется 9 11 12 кг металла. Сколько металла пойдёт на изготовление 15 таких деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:41
    0
    1) 9 11/12 : 17 = 119/12 : 17 = 7/12 (кг) на одну деталь

    2) 7/12 • 15 = 105/12 = 8,75 (кг)

    Ответ 8,75 кг