Для изготовления 10 деталей требуется 3 1/3 кг металла сколько металла пойдёт на изготовление 12 таких деталей

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:53
    0
    Для изготовления одной детали требуется (3 1/3) / 10 = (10/3) * (1/10) = 1/3 (кг) Для изготовления 12 деталей потребуется 12 * (1/3) = 4 (кг) Ответ: 4 кг.