На трёх складах 110 телевизоров на 1 и 2 86 телевизоров, а на 1 и 3 56 телевизоров. Сколько телевизоров было на каждом складе?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:08
    0
    Всего-110 т.

    1 и 2-86 т.

    1 и 3 - 56, пусть 1 ск.-х

    86-х+56-х+х=110

    142-2 х+х=110

    -х=110-142

    -х=-32 (*-1)

    х = 32 - 1 склад

    86-32=54 - 2 склад

    56-32=24 - 3 склад

    32+54+24=110 телевизоров.