Расстояние между городами 288 км. автобус проехал его за 4 ч, а мотоцикл - за 6 ч. на сколько скорость мотоцикла меньше скорости автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:56
    0
    288 / 4 = 72 (км/ч) - скорость автобуса

    288 / 6 = 48 (км/ч) - скорость мотоцикла

    72 - 48 = 24 (км/ч) - разница

    Ответ: на 24 км/час автобус быстрее мотоцикла