Расстояние между городами 288 км. автомобиль проехал его за 4 ч, а мотоцикл-за 6 ч. на сколько скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:01
    0
    1) 288 : 4 = 72 (км/час) - скорость автомобиля

    2) 288 : 6 = 48 (км/час) - скорость мотоциклиста

    3) 72 - 48 = 24 (км/час)

    Ответ: на 24 км/час скорость автомобиля больше мотоциклиста
  2. 20 апреля, 00:57
    0
    Скорость автомобиля-288/4=72 км/ч

    скорость мото-288/6=48 км/ч

    и 72-48=24, то есть на 24 км/ч меньше

    Ответ: на 24 км/ч скорость мотоциклиста меньше