из 10 литров молока получают 2 килограммов сливок сколько сливок получится из 50 литров молока Решите задачу

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:22
    0
    Составляем пропорцию 10 литров молока - 2 килограмма сливок

    50 литров молока - х килограммов сливок

    х=50*2/10=10 килограммов сливок
  2. 4 февраля, 16:00
    0
    Нужно выяснить сколько понадобится литров молока на 1 кг, значит 10:2=5 (Для одного кг)

    50:5=10 кг сливок

    Ответ: 10 кг