1. Укажите порядок действий и вычисли

(39+140-19) : 80+35:5x8

(78:13x6) : (153:17)

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:07
    0
    80 - (35,6+х) = 11,5

    35,6+х=80-11,5

    х=68,5-35,6

    х=32,9

    (62,4+у) - 13,4=91

    62,4+у-13,4=91

    у=91-62,4+13,4

    у=42
  2. 18 июня, 17:29
    0
    1) 39+140=179

    2) 179-19=160

    3) 160:80=2

    4) 35:5=7

    5) 7*8=56

    6) 2+56=58

    1) 78:13=6

    2) 6*6=36

    3) 153:17=9

    4) 36:9=4