На решения задачи и уравнений ученик затратил 25 мин сколько уравнений он решил если на решение задачи он затратил 10 мин а на решение каждого уравнение-по 5 мин

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:32
    0
    Для начала, узнаем, сколько времени ученик потратил на решение уравнений. Для этого вычтем из всего времени решения заданий время, которое он потратил на решение задачи.

    25 - 10 = 15 (мин) - ученик потратил на решение уравнений.

    Теперь узнаем, сколько уравнений решил ученик, зная время, требующееся для решения одного уравнения:

    15 : 5 = 3 (шт) - уравнений решил ученик
  2. 30 июля, 14:26
    0
    25-10=15 (мин)

    15:5=3 (у)

    ответ: мальчик решил 3 уравнения.