Решите задачу: На решение задачи и уравнений ученик затратил 25 мин. Сколько уравнений он решил, если на решение задачи он затратил 10 мин, а на решение каждого уравнения - по 5 мин.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:17
    0
    1) 25-10=15 (мин.) затратил ученик на решение всех уравнений.

    2) 15:5=3 (урав.) решил ученик.

    Ответ: 3 уравнения.
  2. 27 июня, 20:58
    0
    Уранение - 1 у=5 мин.?

    Задачи-10 мин

    Всего - 25 мин.

    1. 25-10=15 (мин) - на все уравнения

    2. 15:5=3 (у)

    Ответ: 3 уранения он решил