Замените квадраты числом так чтобы равенство выражало распределительное свойство умножения:

1) (х+5) * ?=3 х+15

2) (9-у) * 2=?-?

3) (?+6) * 3=12 х+?

4) (?-у) * 8=40-?

5) (7 х+?) * 4=?+16

6) (х+11) * ?=12 х+?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:36
    +1
    1) (х+3) * 5=5 х+15 15 это 5*3

    2) (1.4-у) * 2=2,8-2 у 2,8=2*1,4 в следующих аналогично

    3) (2 х+1/3) * 6=12 х+2

    4) (3-4 у) * 2=6-8 у

    5) (2,5+3 х) * 4=10+12 х

    6) (3/4 х+2) * 4=3 х+8