Замените квадраты числом так, чтобы равенство выражало распределительное свойство умножения (квадрат+6) ·3=12 х+квадрат

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:55
    0
    (a+6) * 3 = 12x+b. Тогда a*3 = 12x, отсюда a=4x. 6*3=b, тогда b=18