Нужна помощь, решите уравнение 2^3-х=16

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:58
    -1
    2^3-х=16

    8-x=16

    -x=16-8

    -x=8

    x=-8
  2. 1 сентября, 03:23
    +1
    2^3-x=16

    Вычислить степень

    8-x=16

    -x=16-8

    Вычислить числа

    -x=8

    Умножим обе части уравнения на - 1

    x=-8