Сколько целых решений имеет неравенство

-18 Задание 2:

Задача:

За 2 дня посадили 144 дерева, причём первый день посадили в 3 раза больше, чем во второй. Сколько деревьев посадили в каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:42
    0
    X-посадили во второй день, 3x-посадили в первый день. составляем уравнение: 3x+x=144; 4x=144, x=144/4=36 (деревьев) - посадили во второй день, 36*3=108 (деревьев) - посадили в первый день.