В баке было 3000 л воды. в первый день отлили1/6 часть. во второй 5/12

сколько л осталось

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:23
    0
    1/6=2/12

    Значит:

    2/12+5/12=7/12

    3000/12=250

    250*7=1750

    Ответ: 1750 литров останется