С помощью линейки нарисуй прямоугольник, стороны которого равны 3 см и 5 см найди периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:19
    0
    По горизонтали (длина) а = 5 см

    по вертикали (ширина) b = 3 см

    по формуле P = (a + b) * 2

    P = (5 + 3) * 2 = 16 см