8 : х = 24 : 6

86 : 43 = а: 1

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:54
    0
    1) 8/х=24/6

    8/х=4

    х=8/4

    х=2
  2. 15 мая, 15:35
    0
    8:х=24:6

    8:х=4

    х=8:4

    х=2

    Ответ х=2

    86:43=а: 1

    а: 1=2

    а=2*1

    а=2

    Ответ а=2