Найдите два числа, если: значение из суммы равно 5, а значение их частного - 4

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:07
    0
    Первое число Х; второе (5 - Х)

    Х : (5 - Х) = 4

    Х не равен 5

    Х = 4 (5 - x)

    Х = 20 + 4x

    5x = 20

    x = 4 (первое число)

    5 - 4 = 1 (второе число)