1) в магазин привезли 4 ящика с яблоками по 9 кг в каждом и 5 ящиков с персиками по 6 кг в каждом сколько всего килограммов фруктом привезли в магазин 2) купили 11 упаковок синих ручек по 4 ручки в каждой и 12 упаковок зелёных ручек по 3 в каждой сколько всего купили синих и зелёных ручек 3) пеночка летела 3 дня по 50 км и 2 дня по 40 км какой путь пролетела пеночка

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:51
    0
    1.

    1) 4*9=36 (кг)

    2) 5*6=30 (кг)

    3) 30+36=66 (кг)

    Ответ: 66 кг
  2. 10 сентября, 10:25
    0
    1.

    1) 4 * 9 = 36 (кг) - яблоки

    2) 5 * 6 = 30 (кг) - персики

    3) 36 + 30 = 66 (кг)

    Ответ: 66 кг.

    2.

    1) 11 * 4 = 44 (руч) - синих ручек

    2) 12 * 3 = 36 (руч) - зеленых ручек

    3) 44 + 36 = 80 руч)

    Ответ: 80 ручек.

    3.

    1) 50 * 3 = 150 (км) за 3 дня

    2) 2 * 40 = 80 (км) за 2 дня

    3) 150 + 80 = 230 (км)

    Ответ: 230 км.