За день машина скорой помощи проехала с одиноковой скоростью 600 км. Утром она была в пути 2 ч а вечером 3 ч. Сколько км проехала машина скорой помощи утром и вечером?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:45
    0
    1) - находим скорость

    1) - 600 : (2+3) = 120 (км / ч) - скорость.

    2) - 120*2 = 240 (км) - утром.

    3) - 120*3 = 360 (км) - вечером.

    Ответ: утром она проехала 240 км, вечером - 360 км.

    Дописал в комментариях.