В столовой 9 столиков по 4 места за каждым. за 8 столиками сидит по 2 человека. сколько свободных мест в этой столовой

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:54
    0
    1) 9*4=36 (м) всего

    2) 8*2=16 (м) занято

    3) 36-16=20 (м) свободные

    Ответ: 20 мест свободно