Два поезда выехали навстречу друг другу одновременно из пунктов A и B, расстояние между которыми 450 км. скоростью одного 95 км/ч, скорость другого-85 км/ч. Через сколько часов расстояние между поездами составит 90 км?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:20
    0
    85+95=180 км/ч - скорость сближения

    450-90=360 (нужно проехать)

    360/180=2 часа

    Ответ: 2 часа.