X^3+x^2-4x+m = 0 x1=1 найдите произведение корней

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:49
    0
    Подставляем х1=1 вместо х:

    1^3+1^2-4*1+m = 0, m = 4-1-1=2

    По теореме Виета произведение корней равно - m=-2