Куплено 36 учебников географии и 50 учебников истории - всего на сумму 20,2₽. Учебник истории - стоил на 30% дороже черника географии. Сколько стоит каждый учебник?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:26
    0
    Х ₽ стоил учебник по геграфии

    1,3 х ₽ стоил учебник по истории 30 %+100%=130 % это 1,3

    36 х+1,3 х*50=20,2

    36 х+65 х=20,2

    101 х=20,2

    х=0,2 ₽ стоит 1 учебник географии

    0,2*1,3=0,26 ₽ стоит 1 учебник истории