Периметр прямоугольника равен 16,6 см, длина 4 1/2 см. Найдите площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:27
    0
    1) 7 см и 1 см S = 7 * 1 = 7 см

    2) 6 см и 2 см S = 6 * 2 = 12 см

    3) 5 см и 3 см S = 5 * 3 = 15 см

    4) 4 см и 4 см S = 4 * 4 = 16 см

    Наибольшая площадь у квадрата со стороной 4 см Сумма длин сторон будет равна 16 / 2 = 8 см.