Число равно 65, второе составляет 80% от него, третье составляет три четвертых второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:34
    0
    65 - первое число

    65 : 100 * 80 = 52 второе число

    52 : 4 * 3 = 39 третье число

    (65+52+39) : 3 = 52 среднее арифметическое этих чисел