В пробке на дороге автомобили движутся медленно, но с постоянной скоростью. За четыре минуты медленный участок проходит 80 автомобилей. Наблюдатель на шоссе считал количество проходящих мимо автомобилей в течение часа. Сколько автомобилей он насчитал?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:28
    0
    80 км/ч * 2 ч = 160 км

    потому что 120 минут = 2 часа

    80 км/ч * 0.5 ч = 4 - км

    потому что 30 минут это пол часа

    80 км/ч * 0.25 = 20 км

    Так?