С помощью уравнения. На первом складе было 130 т. угля, а на втором 170 т. С первого склада ежедневно отпускали по 10 т. угля, а со второго по 18 т. Через сколько дней угля на складах станет поровну

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:24
    0
    За x мы возьмём дни

    130-10x=170-18x

    18x-10x=170-130

    8x=40

    X=5

    Через 5 дней