Решите уравнения: а) 9-7 (х+3) = 5-6 х; б) (7 х+9) - (11 х-7) = 8; в) 3,6+5 у=7 (1,2-у)

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:29
    0
    а) 9-7 (х+3) = 5-6 х

    9-7 х-21=5-6 х

    -7 х+6 х=5+12

    -х=17

    х=-17

    б) (7 х+9) - (11 х-7) = 8

    7 х+9-11 х+7=8

    -4 х=8-16

    -4 х=-8

    х=2

    в) 3,6+5 у=7 (1,2-у)

    3,6+5 у=8,4-7 у

    5 у+7 у=8,4-3,6

    12 у=4,8

    у=0,4