1. Задание: Пароход за два дня проплыл 735 км, причем в первый день он проплыл на 17 км больше, чем во второй. Сколько километров он проплывал каждый день?

2. Задание: В школьной библиотеке всего 1835 книг. Из них книг на латышском языке на 17 км больше, чем во второй. Сколько километров он проплывал каждый день?

(все задачи надо решать в форме уровнения)

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:53
    0
    1. хкм-проплыл за 2 день

    х+17-проплыл за 1 день и всё это равно 735 км

    сост. уравн.

    х+х+17=735

    х+х=735-17

    2 х=718

    х=718/2

    х=359

    значит, за 2 день пароход проплыл 359 км

    2) 359+17=376 км или 735-359=376 км

    2. ошибка в формулировке задачи