В библиотеке было 12876 книг на латышском языке и 1287 на английском. Сколько процентов книг на латышском языке? Округли ответ!

Решать пропорциями

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:58
    0
    12876-100%

    1287-х

    х=1287 х100/12876=10%
  2. 5 февраля, 00:07
    0
    1) 14163 кн.-100%

    12876 кн.-x%

    14163/12876=100/x

    х = 12876•100/14163

    х = 90.9129422

    Ответ: 91% (округлённый ответ)