От 2 пристаннй расстояние между которыми 120 км одновременно отошли 2 теплохода друг к другу 1 шел со скоростью 22 км в час а 2 со скоростью 18 км в час какое расстояние прошол до встречи каждый теплоход

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:42
    0
    1) 22+18=40 км/ч-скорость сближения. 2) 120:40=через 3 часа-они встретились. 3) 22*3=66 км-прошёл первый до встречи. 4) 18*3=54 км-прошёл второй до встречи.