Как решить задачу от двух пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода один из них шел со скоростью двадцать два километра в час другой со скоростью 18 км но через несколько часов теплоход встретились какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:17
    0
    22+18=40 км/час скорость сближения теплоходов 120:40=3 ч (через 3 часа встретились) 22*3=66 км проплыл за 3 часа 1 теплоход 18*3=54 км проплыл за 3 часа 2 теплоход