С трех участков убрали морковь. С первого участка собрали 23% всего урожая, со второго 36%, а с третьего на 15,5 ц больше, чем со второго. Сколько моркови собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:56
    0
    36%+23%=59%

    тогда 3 уч. - 100%-59%=41%, 15,5 ц - это 5% (41-36=5)

    15,5-5%

    х-100%

    х=15,5 х100:5=310 ц-собрали всего

    310-100%

    х - 23%

    х = 310 х23:100=71,3 (ц) - с первого уч.

    310-100%

    х - 36%

    х=310 х36:100=111,6 (ц) - со второго уч.

    111,6+15,5=127,1 (ц) - с 3 уч