Теплоход проходит за 8 часов против течения реки такое же расстояние, какое за 6 часов по течению. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость теплохода равна 14 км/ч? Напишите решение полностью!

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:38
    0
    T1=8

    t2=6

    V1=14

    V2=x

    S1=S2

    8 * (14-x) = 6 * (14+x)

    112-8x=84+6x

    112-84=8x+6x

    28=14x

    x=2