Площадь участка прямоугольной формы равен 72 квадратных метров. Длина одной из сторон этого участка 9 м. Найди периметр этого участка.

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:29
    0
    72:9=8 длина второй стороны

    (9+8) •2=34 периметр
  2. 17 февраля, 17:32
    0
    72/9=8 это ширина. Периметр 8*2+9*2=72