Из 2 городов расстояние между которыми 520 км одновременно вышли навстречу друг к другу два поезда и встретились через 4 часа один поезд шел со скоростью 60 км/ч.

С какой скоростью шел 2 поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:56
    0
    1) 4*60=240 (км) проехал 1 поезд

    2) 520-240 = (км) проехал другой

    3) 280:4=70 км/ч. скорость второго поезда

    Ответ: 70 км/ч.
  2. 13 февраля, 03:56
    0
    1) 520 - (60*4) = 280 (км) проехал 2 поезд

    2) 280:2=70 (км/ч)

    ответ: скорость 2 поезда-70 км/ч