Как решить уравнение 7*x-14=28

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:45
    +1
    Я буду комментировать каждое действие, но в тетрадь это записывать не надо.

    7x-14=28

    Переносим иксы и числа в разные стороны. Меняем знак числа, если переносим его через равно.

    7x=28+14

    Складываем

    7x=42

    Делим правую часть на левую

    x=6.
  2. 16 мая, 02:48
    +3
    7x=28+14=42

    7x=42

    x=42:7

    x=6