Товар стоил 180 р. Определите цену после повышения на 20%

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:49
    0
    180/100=1.8 р - 1% 1.8*20=36 р 180+36 = 216
  2. 7 сентября, 01:48
    0
    180 р = 100%

    Х р. = 120%

    Х = (120 * 180) / 100 = 216 р.