Выполните сложение, выбиная удобный порядок вычислений:

1) - 6.7 + 8.32 + 6.47 + (-7.32) ;

2) 4,46 + (-12,11) + 7.11 + (-8,46)

3) - 9,59 + 3,26 + 6,59 + (-1,26)

4) - 8,34 + (-6,88) + 8,34 + 9,88

5) - 5,84 + 9,77 + (-6,77) + 5,84

6) - 2,23 + 6,14 + 8,23 + (-10,14).

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:21
    0
    1) - 6.7 + 8.32 + 6.47 + (-7.32) = - 6,7+6,47+8,32-7,32=-0,23+1=0,77

    2) 4,46 + (-12,11) + 7.11 + (-8,46) = 4,46-8,46+7,11-12,11=-4-5=-9

    3) - 9,59 + 3,26 + 6,59 + (-1,26) = - 9,59+6,59+3,26-1,26=-3+2=-1

    4) - 8,34 + (-6,88) + 8,34 + 9,88=-8,34+8,34+9,88-6,88=0+3=3

    5) - 5,84 + 9,77 + (-6,77) + 5,84=-5,84+5,84+9,77-6,77=0+3=3

    6) - 2,23 + 6,14 + 8,23 + (-10,14) = - 2,23+8,23+6,14-10,14=6-4=2