Автобус прошёл 190 км за 2 целых 3/8 часа. Сколько километров пройдёт автобус за 5 целых 1/8 часов с той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:11
    0
    V=S/t

    V=190/19/8=190•8/19=80 км/ч

    S=Vt

    S=80•5=400 км