На заправачную станцию привезли 4800 л топлива. В первый день продали 1/4 всего топлива, а во второй день - 1/6. На сколько больше топлива и в какой из двух дней продали на заправочной станции?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:23
    0
    4800 л * 1/4 = 1200 л (в первый день)

    4800 л * 1/6 = 800 л (во второй день)

    1200 л - 800 л = 400 л

    Ответ: в первый день продали больше, чем во второй день, на 400 л