Реши уравнение 240:x-5=7

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:39
    0
    240/x-5=7

    240/x=7+5

    240/x=12/1 (дроби)

    Через пропорцию: х=240*1/12=20

    х=20

    Ответ: 20