Как решить задачу? В первом ряду кустов смородины а 2.5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй, то количество кустов станет одинаковым. скоько кустов во втором ряду было изначально?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:59
    0
    Более эффективнее решить это уровнением

    возьмем второй куст как х, а первый значит будет 2.5 х

    написано, что если пересадить 12 смородины на второй куст с первого, количество смородины у обеих кустов будет одинаковым

    поэтому,

    уровнение будет таким:

    2.5 х-12=х+12

    2.5 х-х=12+12

    1.5 х=24

    х=16