В саду посадили 882 дерева-яблонь груш и слив яблони составили 3/7 всех деревьев сколько посадили груш если на каждые 4 грушевых дерева приходилось 5 сливовых

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:50
    0
    882/7*4=504 яблонь

    882-504=378 груш и слив

    378 / (4+5) = 42 пары груша-слива

    42*5=210 слив

    42*4=168 груш

    Удачи и хороших оценок!