После снижения цены на 30% товар стал стоять 4200 рублей. Какова первоначальная цена?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:42
    0
    1) 100%-30%=70% - 4200 рублей в %

    70%=0,7

    2) 4200/0,7=6000 (рублей) - стоимость товара

    Ответ: 6000 рублей.
  2. 11 августа, 06:29
    0
    1) 100-30=70 (%)

    2) 4200:70=60 (руб) - 1%

    3) 60*100=6000 (руб)