Паулс за три дня прочитал 240 страниц. 1 жень - 1/3 книги, 2 - 60%,3 - ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:31
    0
    Находим 1 день. 1/3 равна 80 стр., т. к. 240/3=80. Находим 2 день. 60%=144 стр., т. к. 1%=2.4 - 2.4*60=144 стр. 3 день будет равен 16 стр, т. к. 240-80-144=16.