У Маши было 96 рублей. За школьный завтрак она заплатила 7/12 всех денег. Сколько денег осталось у Маши?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:02
    0
    12/12-7/12 = 5/12

    96 * 5/12 = 40 рублей осталось у Маши
  2. 19 мая, 17:45
    0
    1) 96/12=8 (руб.) - 1/12 всех денег

    2) 8*7=56 (руб.) - заплатила за завтрак

    3) 96-56=40 (руб.)

    Ответ: у Маши осталось 40 рублей