Мотоциклист и велосипедист одновременно выехали в одном направлении. Скорость мотоциклиста 64.5 км / ч, а скорость велисопедиста составляет 0.24 скорости мотациклиста. Которая витстань будет между ними через 5:00 движения?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:57
    0
    Серёдка А В = 80 / 2 = 40 км

    Мотоцикл. : 40 / 40 = 1 ч

    Велосипедист за ч проехал: 10 * 1 = 10 км

    Между ними осталось: 40 - 10 = 30 км пути

    Скорость велосипедиста и мотоциклиста пешком равна: 10 + 5 = 15 км/ч

    Они встретятся через: 30 / 15 = 2 ч

    ответ: они встретятся через 2 часа
  2. 21 апреля, 07:53
    0
    Середина дороги А В равна 80 / 2 = 40 км

    Мотоциклистдо середины дороги ехал: 40 / 40 = 1 час

    Велосипедист за час проехал: 10 * 1 = 10 км

    Между ними осталось: 40 - 10 = 30 км пути

    Скорость велосипедиста и мотоциклиста пешком равна: 10 + 5 = 15 км/час

    Они встретятся через: 30 / 15 = 2 часа