Лыжник идёт со скоростью 12 км в час, скорость снегохода на 9 км в час больше.

Вопрос: сколько времени потребуется лыжнику что бы пройти расстояние которое снегоход проезжает за 4 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:23
    0
    1) 12+9=21 (км в час) едет снегоход

    2) 21*4=84 (км) проехал сеногоход

    3) 84:12=7 (час) идёт лыжник

    ответ: 7 часов
  2. 11 июля, 01:35
    0
    1) 12 + 9 = 21 (км/ч.) - скорость снегохода.

    2) 21*4 = 84 (км.) - проезжает снегоход за 4 часа.

    Дальше подбираем.

    3) 12*7 = 84 (км.)

    Ответ: лыжник проходит расстояние, которое снегоход проезжает за 4 часа, за 7 часов.